Маня Киула

Как можно получить Силикат Алюминия (II)? Или можно-ли его где-нибудь купить?

Насколько мне известно, это минерал. Бывает-ли такой в продаже?

du
dub322

Это соединение не существует. В минералогии понятие силикатов приписывают к смешанным оксидам. Поэтому ваш силикат это AL2O3*SiO2 а также куча примесей к ним... Получить искусственно силикат алюминия не получится...

Наталья Маковецкая

3H2SiO3+2Al(OH)3=Al2(SiO3)3+4H2O