Степан Зарецкий

У волнистика похоже завелись клещи-пероеды, обработали теперь у неё шок, что делать? она и так нас очень боится.

Она трусливая, с первого же дня покупки я совершила ошибку, выпустила кабы "погулять на пальце". А после обработки мазью. Совсем боиться, даже подходить боюсь сама чтоб она не металась по клетке. Пробовала ей ставить музыку, она взволнована.

Нет, к музыке прислушеваеться, живёт где то год.

Ловили в чёрной перчатке, увы другой нету.

Мне кажеться если накрыть клетку она ещё сильнее взволнуеться, она у нас такая. Жёрдочки в клетке нету потому что с клещами мы поставили на балкон чтоб они сдохли, сейчас ночь сорвать не можем, может чтото посоветуйте вместо жёрдочки.. . Елка стоит но жаль нельзя её ветку очистить от иголок и засунуть - ядовитая веть.

Екатерина Акимушкина

поговорите с ней ласково или если боится не трогайте её если вы её купили не давно то это понятно она не прижилась и у неё шок и стресс идите к ветеринару и всё он выпишет что нибудь ок

Елена Дудина

Найдите темную тряпку и накройте клетку, а потом ладонь протените с шоколадом или другими вкусностями.

Евгений Ерковский

Не стоит сейчас ставить музыку.
Когда кончится лечение начните заново приручение. Сейчас главное вылечить

Татьяна Морозова

накройте клетку, не подходите близко. Постепенно приучайте к своему присутствию. Никакого шоколада разумеется попугаям давать не надо! В дальнейшем если возникает необходимость ее ловить-ловите рукой в х. б перчатке, или накрытой платком, чтоб она руку не ассоциировала с ловлей и страхом. Выпускать рано нельзя, надо чтоб попугайчик сперва адаптировался и привык к вам, руки не боялся, кушал с нее. .
Советую хороший форум-[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Карина

Пришлите фото и проконсультируйтесь у специалиста-орнитолога на вет. форуме
Обработка делается достаточно просто! На клещей необходимо перо или подстилку сдать на анализ в ВГНКИ