Антон Михайлов

Нужна помощь с html кодом!

Сериалы в tas-ix

Вот код! Система http://validator.w3.org/ говорит что здесь есть 5 ошибок, какие я так и не понял, что в низу написано после проверки для меня не понятно, просьба разъяснить или исправить! Подозреваю, что что-то с кодировкой не так! Я новичок в этом деле!

Почему то страницы стираются но вот ссылка на файл htt p: // de po s i tf iles . com / fi l es/b k b jgy a f 5

Всё будет 2 минуты

http://pastebin.com/G7v5MUhe вот ссылка на код, а вот описания ошибок только для меня это пока китайский язык, но думаю научусь. Вот:

Line 2, Column 44: value of fixed attribute "xmlns" not equal to default

Line 2, Column 1: Wrong xmlns attribute for element html. The value should be: http://www.w3.org/1999/xhtml

Line 4, Column 39: an attribute specification must start with a name or name token

An attribute name (and some attribute values) must start with one of a restricted set of characters. This error usually indicates that you have failed to add a closing quotation mark on a previous attribute value (so the attribute value looks like the start of a new attribute) or have used an attribute that is not defined (usually a typo in a common attribute name).
Line 4, Column 40: end tag for "meta" omitted, but OMITTAG NO was specified

You may have neglected to close an element, or perhaps you meant to "self-close" an element, that is, ending it with "/>" instead of ">".
Line 4, Column 5: start tag was here

Line 4, Column 41: character data is not allowed here

You have used character data somewhere it is not permitted to appear. Mistakes that can cause this error include:
putting text directly in the body of the document without wrapping it in a container element (such as a

aragraph

), or
forgetting to quote an attribute value (where characters such as "%" and "/" are common, but cannot appear without surrounding quotes), or
using XHTML-style self-closing tags (such as ) in HTML 4.01 or earlier. To fix, remove the extra slash ('/') character. For more information about the reasons for

Марупчик Марупчик

1. Код выкладывай на pastebin.com, а не на депозитфайлз.
2. Если боишься за ссылки - ставь пробел перед посленим доменом: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/files/bkbjgyaf5
3. Привести текст ошибок тебе религия запрещает? Каждый, кто захочет тебе ответить, должен пройти несложный, но занудный квест, чтобы узнать, что именно ты хочешь спросить?
---
1,2. Значение аттрибута xmlns не соответствует стандарту. Посмотри внимательно, может, сам найдешь опечатку?
3,4,5. Тег meta неправильно прописан - там пропущен один из параметров, и тег не закрыт. Посмотри внимательно.

Маргарита Борисова

Чё то я не вижу никаких ошибок. Страничка открывается нормально в опере. Видна надпись "Сериалы в tas-ix"

Геннадий

Не декларируется тип документа, а также атрибуты XML (кодовая страница, в частности) .
Там же внизу должно описание каждой ошибки приводиться.
Для современных браузеров, работающих с HTML5 это не проблема, но на какой-нибудь древней машине это не прокатит.

Ну и в чём проблема? Вот в тот пример и добавлены те строки, которых не хватало. К примеру, текст может быть написан в какой-угодно кодировке, и полагаться на то, что браузер автоматически её определит, не очень правильно. Вернее её объявить заранее через charset.