Pavel .

Что такое безопасное извлечение USB УСТРОЙСТВА? ПРОШУ НАПИСАТЬ ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ ПРО ЭТО ДЕРЬМО

Олег Румянцев

нажми правым кликом на флешку и выбири извлеч

??
??? ?

про винду штоле?
эт чтоб данные на флеше/жд финализировались/не похерелись

Александр Березин

Смысл - Сначала ожидание завершения всех операций на девайсе, потом ОСь отмонтирует девайс, тоесть его в системе не будет, останется только питане!

Твоя

Когда нажимаешь это, комп прекращает обмен данными с устройством. Если не жать, устройство может сломаться или заглючить (но это маловероятно)

Виктория

Безопасное извлечение устройства (англ. Safely Remove Hardware) — компонент операционной системы, предназначенный для подготовки подключенных USB-устройств к отсоединению. Компонент представляет собой файл hotplug.dll, расположенный в папке %SystemRoot%\system32. Этот файл по структуре аналогичен *.cpl-файлам, но из-за расширения *.dll не отображается в Панели управления. Его ручной запуск возможен командой «control.exe hotplug.dll» или «rundll32 shell32.dll,Control_RunDLL hotplug.dll». В некоторых случаях извлечение устройства оказывается невозможным. Причиной этого может быть программа, использующая устройство или заражение компьютера Autorun-вирусом. Следует учитывать, что программа, например, Microsoft Word, в которой открывался файл, расположенный на устройстве, может продолжать «удерживать» устройство даже после закрытия файла. В таком случае следует закрыть программу целиком.

Валерия

Если вы не выполните безопасное извлечение устройства файлы записанные на флешку могут не прочитаться на другом компьютере либо вообще нарушиться файловая система устройства, после чего его необходимо будет форматировать. Также, если вы вставляете флешку в передние USB порты на корпусе и не выполняете безопасное извлечение устройства может произойти «дребезг контакта» и сгореть материнская плата, что случается крайне редко, но все же предупредить я обязан.
Не стоит никуда торопиться и выдергивать устройства из портов просто так. Используйте безопасное извлечение устройства, ведь его придумали не просто так. Потратите несколько секунд, зато сэкономите на информации и оборудовании.

Наталья Л

если ты быстро извлечешь флешку то некоторые файлы не смогут сохранится.

Жа
Жанна

Сломался девайс?

Юрий Николаев

если не будеш нажимать жопа флешке, телефону и т. д будет