Манас Абдиев

У меня серезные проблемы с позвоночником и лишний вес, спортзалов нет. Необходимо похудеть, мне нужен дельный совет.

Olga Sukharenko

Спортзал совершенно не обязателен, тем более, что вам будет трудно заниматься при излишнем весе. Достаточно просто побольше ходить пешком и снизить количество и изменить качество пищи. Исключить сладкое, мучное, жареное, картошку, макароны, каши тоже сократить - они калорийны (кроме гречки). Перейти на овощи, кисломолочные продукты.

На
Наталья

низкокалорийная диета.... ничего жирного и сладкого для начала.... с постепенным урезанием сложных углеводов по мере прогресса

Юляшка Листопадова

все вышеперечисленное конечно правильно, ходить побольше, бегать по возможности, контрастный душ