Сергей Евсин

Проблемы с лишним весом

Всем привет, такой вопрос резко вырос и прибавил в весе по весне ( 15 лет ) вёл и виду активный образ жизни гуляю, играю в футбол, зимой в хоккей, сейчас уже 16 лет за этот год подрос и прям чуть чуть похудел визуально, сейчас вешу 87 кг при росте 177 выглядит это ненормально, посоветуйте что это такое? переходный возраст или может быть обратиться к эндокринологу? (прошу без Троллинга типо жри меньши двигайся больше и тд)

Евгений Харитонов

Жри меньше и двигайся больше - это вовсе не троллинг, а универсальное решение многих проблем со здоровьем, а не только с лишним весом. Двигательная активность - 30 % здорового образа жизни, еще 30% - диета, остальное - нарушения обмена веществ, подрастковые возрасты и прочая мелочь. Если уверен, что питаешься нормально, тогда - к врачу.

Аня

Не есть после 18.00. Если очен захочется, нужно выпить стакан кипяченой воды, аппетит пропадет. Почитайте, очень полезно: http://sledi-za-soboy.ru/kak-poxudet-o-samom-glavnom-korotko/. Удачи!

Олеся Плахута

Не слушай всякую ерунду про не есть после 18:00 и голодные диеты и т. д, но как правильно тебе уже написали выше если ты хочешь иметь нормальное тело, то у тебя просто нет другого варианта кроме как составления правильно рациона питания 5-6 небольших порций каждые 3 часа ну и + спортивные нагрузи без этого ни куда, пока тебе 16 и ты еще формируешься у тебя есть все шансы к 18 выглядеть отлично, потом все будет гораздо сложнее, ну и не плохо сходить к эндокринологу - страшного в этом ни чего нет!