Дина

Как объясняют религии нищенство пенсионеров в России? Вн...

Низкие пенсии - это явное дело приспешников Дьявола, именно этот демон зла и диктует политикам и сильным мира сего эту хитрую мысль, о обогащении и алчности за счет других людей? А пенсионеры и радуются "очищению души своей" благодаря религиозным "истинам и правдам" и смирению в бедноте, в нищенстве? И дороги политикам и сильным мира и бабушки и дедушки, что спиваются, или в религию вдаются, что теряют разум свой и помирают в убогом существовании?

Наталья Шолохова

Нищета царит во всем мире. Еще 3,5 тыс. лет назад мудрый Соломон написал, что человек властвует над человеком на горе себе.

Ульяна Ульяна

Это воля Бога скажут верующие

Миша Ганьшин

религия и политика-одного поля плевелы... вот... и вдов погоняют добычей своею... и грабят сирот...

Маша

Это называется мракобесие. это даже хуже чем атеизм, когда другой обогащается на вере другого. А как объясняет религия лучше спросить у попов, которые принимают и оправдывают многих политиков.
Религия - это бизнес

Рустам Махмадиев

Божьим испытанием.

Светлана Пронина

А кто выбирал президента?
- или вы сидели в шестой палате?
Муррр...

Медер Эшалиев

Все беды России по пущены за отход от веры предков...

Ол
Ольга

Не знаю в отношении религий, но вот объяснение Библии: " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена... "(2Тим. 3:1). И это проявляется по всему земному шарику в разных областях.

Мария Ефремова

Нищие пенсионеры в России зато могут ходить молиться и каяться в церкви, отделанные сусальным золотом и полюбоваться на эту роскошь изнутри и снаружи. И вся эта прелесть теперь в шаговой доступности.

Толкователь Снов

религия это средство сдерживания толпы в определенных рамках с целью наживы.. . Посудите сами как это в христианстве. Поп канает за пастуха, а прихожане за овец. Суть в том что как не крути, но овцы взяты на съедение

На
Наталия

Низкие пенсии - это алчность и жадность конкретных людей.

Гульнара Соколова

не в деньгах счастье) и истинные верую это знают))

Костя Точкин

Слава, не путайте материальное и духовное.

Kuba Mamitov

кесарю кесарево, а слесарю слесарево

Алексей Зуев

А ты мой друг видешь такую бабушку возьми на ней шефство и корми пусть живёт и радуется

Андрей

В нашем мире не Бог правит, а Сатана. А Сатана - не за справедливость.

Светлана Дрогалина

Нет, не так объясняе религия это явление бедноты и не только в Росси и в Украине тоже, где живу я. Каждый народ достоин своего правительства. Причина в том, что мы сами не любим те страны, в которых живем. Мы не уважаем себя, окружающих людей, злобно настроены друг потив друга. А вместо того, чтобы молиться на начальства и власти, как того требует библия мы вообще понятие власти отвергаем и хулим ее по поводу и без повода, потому что у нас менталитет такой, ругать начальство, дух бунтарский. В какой другой развитой стране вы можете наблюдать такое процессы? Тем самым мы не признаем Божье устройство и Его порядок на земле. А хотим при этом жить хорошо (я говорю о большинстве масс) . Как сказано в писании: "кто хулит начальства и власти - хулит Божье устройство". Кто вместо того, чтобы в очередной раз послать в духовный мир проклятие ввиде: "козлы, зажрались.... " заменил эти слова молитвой к Богу, как Бог этого требует. "Чтоб жить нам жизнь тихую, безмятежную, во всяком благочестии и чистоте"(нов. завет) . А кидаться в крайности не нужно, принимать идеалогию нищеты... и думать что так Богу угодно.... Кто то опускает руки, спивается, а ктото ищет возможности и находит и достигает результатов.