Алина Ерёмина

В чем причина популяризации в России культа нищенства?

Почти вся Россия живет на соц. пособия, пенсии, льготы, материнские капиталы, никто не хочет работать, работают гастарбайтеры. Все только жалуются, при этом порицаются богатые люди, а нищие преподносятся честными и порядочными, хотя на деле наоборот - в среде низших слоев росс. населения все норовят друг друга обмануть, смошенничать, умение на*бать ближнего преподносится как достоинство и ловкое умение, а не порок. Отчего столь порочно росс. общество?

Нинуля Нина

Привычка. .
Сказалось многовековая склонность к лицедейству и притворству.
Вы обратили внимание, при обращении к начальнику с просьбой - все делают плаксивое лицо? .
В Америке и Европе, этого бы просто не поняли. .
А этот народ, при случае, вырежет полстраны..

Евгения Федотова

В том, что все эти нищие люди были рабами в СССР, им все давал хозяин. В лагерной системе того что давали хватало на скромню нормальную жизнь. Сейчас, скромность никому не нужна, забор с колючей проволокой открыт, доступно многое, ток на все это у хозяина денег нет. Люди заложники той старой школы, вот и все. Ждут когда им все даст хозяин.

Татьяна Сафрина

Это у Вас весьма специфический круг общения и взгляд на общество. В моем окружении ничего подобного.

Cristaldelic Cristaldelic

Это не так. То, что вы пишите - это придумали для своего оправдания те, кто обогатился за счет народа.
Пенсии есть во всех странах.
Вы совсем оборзели, уважаемый.

Макс Боба

Спасибо за вопрос. Хотя ответа на него вам никто не даст. Среди христианских стран, самый высокий уровень жизни отмечается там, где преобладают протестанты, затем идут католики, и самыми бедными являются страны, исповедующие православие. У нас любят юродивых. убогоньких, охотно извиняют пьянство и безделие. Иванушка-дурачок и Емеля ничегошеньки не делают, но являются героями наших популярных сказок. Грустно все это. И не коммунистические идеи в этом виноваты. Мы и до них жили вкривь и вкось. Надо учиться уважать себя и быть достойными самоуважения. А это трудно.

Елена Арсеньева Арсеньева

Это вбивалось в головы советских людей с 17-го года прошлого века не одному поколению.

Аkram Zaidov

типа "Я НИЩИЙ ЗАТО Я ЧЕСТНЫЙ"))

Xurshid Tursunov

Брайтон. Жиды. Все сидят на пособии.
А чем русские хуже, у них всегда учителя из жидов

Svetochka

интересно где это вы живете? не работают только алкоголики и тунеядцы .а гастеры выполняют далеко не квалифицированную работу, поэтому не стоит об окружающей Вас среде обитания судить по всему Российскому обществу

Андрей Галкин

Интересно, как можно прожить на материнский капитал, если его не выдают на руки наличкой? Пособия назначаются, исходя из прожиточного минимума на каждого члена семьи. Значит, зарплаты у большинства таковы, что позволяют получать пособия. Про пенсию я вообще не поняла. Почему на неё жить люди не должны? Заработали ведь.

Анастасия Афанасьева

А Вы какому относитесь слою обществу. Россиян на работу не принимают не выгодно много знают не очень нас легко обмануть. А гастарбайтера можно и обмануть он же живет на птичьих правах.

Дарья Маренкова

Причина - в "тандеме". За 20 лет развалена и продолжается деградация Системы Организации и Оплаты Труда Вместо Роста Рабочих Мест - Мощно растёт количество мест на кладбищах. Атмосфера Лжи Лицемерия и Обмана -привело к порочности общества. А статистика -управляема ими. Большинство граждан России - нищие по мировым нормам. Вот и культ.

Елена Чанкселиани

Потому что своих мозгов нет, готовы положиться хоть на Путина...

Вася Скотников

Я недавно вернулась из Израиля. Так вот - там культ нищенства ещё более популярен и развит.

Galina Viktorova

Что касается богатых - вор на воре и добавить нечего. А культ в России один для всех - деньги.

Александр

Вам нужно срочно поменять круг общения