Анна Касаткина

Десять самых известных джазовых исполнителей? Нужна помощь

Ольга Онойко

Луи Армстронг, Дюк Эллингтон, Арт Тэйтум, Чарли Паркер, Телониус Монк, Бикс Брейсбик, Майлз Дэвис, Джанго Рейнхард, Чарли Кристиан (первый виртуоз электрогитары) Великого Рэя Чарльза тоже можно причислить

Дарина Стерва

Вот хорошая статья про историю джаза, ну и самые-самые имена из истории джаза )))
http://www.jazz.ru/books/history/default.htm

Новый Орлеан: Альфонс Пику, Барни Бигард, Альберт Николас, Кид Ори, Джонни Сент-Сир, Джелли Ролл Мортон

Чикаго, Гарлем (НьюЙорк) (эпоха свинга) : Сидней Беше, Фредди Кеппард, Джимми Нун, Бенни Гудмен, Джин Крупа, Джозеф "Кинг" Оливер, Луи Армстронг, Флетчер Хендерсон, Дюк Эллингтон, Чик Уэбб, Флетчер Хендерсон, Джимми Дорси, Арти Шоу, , Билли Холидэй, Элла Фитцджералд, Сара Воэн, Анита 0'Дэй.

Би-боп, Кул: Чарли Паркер, Диззи Гиллеспи, Кенни Кларк, Телониус Монк, Лестер Янг, Рой Элдридж, Чарли Крисчен, Джимми Блэнтон, Эрролл Гарнер, Оскар Питерсон, Майлс Дэйвис, Фэтс Наварро, Томми Поттер, Макс Роуч, Пол Дезмонд, Дэйв Брубек (Dave Brubeck).

Shahzoda

Фрэнк Синатра

Оксана

ещё Каунт Бэйси, Оскар Питерсон, Бенни Гудман