Юлия Родионова

Нужна помощь! Взломали ВКонтакте (ситуация внутри)

Я обычно всегда выхожу нажатием кнопки "Выход". И вхожу набирая логин (номер телефона, при котором регилась) и пароль. Сегодня стала вводить их, нажимаю "Войти", не даёт, вместо этого появляются символы, которые нужно ввести. Ввожу и их, дальше появляется окно, где написано, что "Вашу страницу взломали из-за рассылки спама. Надо сменить пораль от ВК и у почты. Пытаюсь написать в полях (их три) старый пароль, новый, повторяю пароль, далее вылазит окно, с началом моего номера телефона, дописываю его и отправляю (должен придти код для якобы разблокировки) . Отправляю свой номер. На телефон приходит смс "Для подтверждения введите свой возраст, пишу, отправляю им. Далее на мой тел уже приходит смс "Не достаточно средств" (ну 30 р осталось) )))
Это платно должно быть или как? Вот такая история от и до. Спасибо за советы и помощь!

Alex

Просканируй ПК хорошим антивирусом (аваст, касперский либо доктор веб) , найдет вирус непременно - сама прошла через такое чуть меньше месяца назад. Далее смена пароля через БЕСПЛАТНУЮ смс и вуаля!

Вячеслав Шишкин

да забей ты на этот контакт

Римма Ким

не нажимай больше ничего, это лохотрон, кто то взломал твою страницу

Наталья Плишешникова

Контакт не мог просить у вас платной отправки СМС, а вообще, согласна с предыдущим автором, пора бы забросить ВК)

Евгений

давно раскрытый вопрос, правишь файл hosts (c:\Windows\System32\drivers\etc\) и все дела

остаться должно вот так примерно:

# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
#127.0.0.1 localhost
#::1 localhost

Геннадий Дьяконов

это разводняк на деньги. у тебя в компе вирус. проверь антивирусником и удали угрозу. где-то перешла по "левой" ссылке или что-то скачала