Се
Сергей

Решила пойти на занятия по игре на гитаре. Слышала, что кожа на пальцах становится очень жёсткой. Стоит ли жертвовать...

Стоит ли жертвовать кожей на пальчиках ради игры на гитаре?

Катерина Милая***

Теперь она точно бросит эту идею 😞 зачем сказади про ногти?: D

Ольга Барахова

Вам придётся не только кожей, но и ногтями на левой руке пожертвовать))) ) А может и на правой тоже, это кому как удаётся)

Екатерина Власова

Ещё и ногти, на левой руке, придется стричь ...

Марина Голубинская

Правильно, ведь пальцы постоянно трутся о струны, что приводит к небольшим болям. Есть специальные (забыла) небольшие штуки, которыми ты сможешь играть вместо пальцев (берешь в руки и играй на здоровье) спроси у родителей или педагога, они тебе ответят. Так ты и играть сможешь и с пальцами все норм.

Маша Иванова

Не на всех пальцах, а на указательном пальце и на подушечках указательного, среднего, безымянного пальцев и мизинца левой руки, где при игре на гитаре образуются своего рода мозоли. Тут, Лера, каждый должен выбирать сам. Если очень хочешь научиться играть на гитаре, то стоит жертвовать, а если нет, то не стоит.