Се
Сергей

Решила пойти на занятия по игре на гитаре. Слышала, что кожа на пальцах становится очень жёсткой. Стоит ли жертвовать...

Стоит ли жертвовать кожей на пальчиках ради игры на гитаре?

Катерина Милая***
Катерина Милая***

Теперь она точно бросит эту идею 😞 зачем сказади про ногти?: D

ОБ
Ольга Барахова

Вам придётся не только кожей, но и ногтями на левой руке пожертвовать))) ) А может и на правой тоже, это кому как удаётся)

ЕВ
Екатерина Власова

Ещё и ногти, на левой руке, придется стричь ...

МГ
Марина Голубинская

Правильно, ведь пальцы постоянно трутся о струны, что приводит к небольшим болям. Есть специальные (забыла) небольшие штуки, которыми ты сможешь играть вместо пальцев (берешь в руки и играй на здоровье) спроси у родителей или педагога, они тебе ответят. Так ты и играть сможешь и с пальцами все норм.

МИ
Маша Иванова

Не на всех пальцах, а на указательном пальце и на подушечках указательного, среднего, безымянного пальцев и мизинца левой руки, где при игре на гитаре образуются своего рода мозоли. Тут, Лера, каждый должен выбирать сам. Если очень хочешь научиться играть на гитаре, то стоит жертвовать, а если нет, то не стоит.

Похожие вопросы
очень хочу пойти на Сайлент Хилл 2, но идти не с кем, кто может составить компанию? да и вообще стоит ли идти смотреть?
что делать, если нет денег на сдачу анализов? проблемы с кожей! огромные! это не прыщи даже-это огромные внутренние воспаления, при выдавливании которых на коже остается дырка, а вылазит от туда (с огромным трудом) очень твердая, бело-желтая масса (похоже на черную точку. только гораздо большего размера... ) шрамы не заживают. точнее через месяца мучений они все ж заживают и там образовывается красное пятнышко. но часто в этом пятнышке появляется опять такое же воспаление. а если не появляется-стоит его задеть (ну мочалкой, украшением, расчесать случайно..) -как эта кожа легко отходит и там снова та же рана! все опять по новой! кровь не перестает идти иногда по часу. мокрится рана постоянно! да, я вкурсе, что нужно сдать анализы (кровь, гормоны.. ) но нет у меня денег! что мне делать в таком случае? ! пойти повеситься?
Почему после долгой игры на гитары пальца на левой руке очень сильно трясутся?
Начинает слезать кожа с пальцев после игры на гитаре
Учусь в 10-ом классе, хочу пойти в музыкальную школу, чтобы научится играть на гитаре (для себя) . Стоит ли это делать?
Если ОЧЕНЬ велик шанс того, что игра не стоит свеч? Рискнуть? Или пойти на поводу у здравого смысла?
Сколько сейчас стоит одно индивидуальное с учителем занятие игры на классической гитаре?