Юлия Тазихина

Почему после долгой игры на гитары пальца на левой руке очень сильно трясутся?

Трясутся настолько сильно, что предметы иногда падают из рук.
Вредно ли для пальцев долго играть на гитаре?
P.S раньше такого не было

На
Натали

Чем дольше будете играть, тем быстрее разработается ваша моторика пальцев и не будут со временем трястись руки, на все надо время.

Альфия

"Вредно ли для пальцев долго играть на гитаре? " - наоборот, человеческий организм ко всему приспосабливается. Кожа будет жеще и тверже. Моему знакомому гитаристу как-то хотели кровь на анализ взять и не смогли его кожу на пальце проколоть.