Александр Череп

почему терпнуть пальцы на левой руке

Ольга Selivanova

или нерв зажат или сосуды сужены

Виолетта Иванова

нерв в лопатке защемило или спину надуло

Наталия Корягина

Ущемление нерва в шейном отделе, начало протрузии (грыжи) межпозвонкового диска. У самого такое было в начале, потом перешло на предплечье и плечо,
4 месяца проходил физиотерапию, хотя врач сразу начал намекать на операцию.
Так что срочно сделай томографию и подлечи позвоночник, запустишь, замучаешься.
В основном проблемы со здоровьем начинаются с позвоночника, как минимум постоянная головная боль, анемия пальцев, руки в локте, в худшем случае, постоянные боли и тяжесть в ногах и тазобедренной области.
Лучше беречь позвоночник, не зря его называют дерево жизни.

Александр Бочаров

Онемение пальцев связано с миозитом
(спазмом) трапециевидной мышцы шеи.
Лечение-точечный массаж, 1-3 сеанса.