Алексей Кеепер

какое самое лучшее вино Крыма? и какое вам больше всего нравится. необязательно крымское.

Максим Керкин

Портвейны коктебельские я очень уважаю.

Максим

Мускат Красного камня, массандра. Токайское было тоже ничего.

Кр
Кристина

Портвейн массандровский-супер.

Ек
Екатерина

Самое старое вино Крыма – живое до сих пор португальское Херес де ла Фронтера, 1775 года (по-моему в эннотеке Массандры) . Живо было 15 лет назад точно.

Дарина Гаденова

Я люблю Масандровские вина - Кокур, Портвейн, Херес, Мортадель и др.

Илюха Попов

изабелла! покупала там в разливном виде, очень вкусно и то, что у нас тут в бутылках продают не иначе как поилом назвать нельзя.

Дмитрий Осипов

мне инкермановские вина нравятся.

Оксана Антоневич

Мне больше всего нравятся грузинские вина"Кинзмараули", "Ахашени"( красные, полусладкие).

Dovlet Esenov

Бастардо!!

Юляша Л

Бастардо Инкермановское, Мерло - красные сухие
Из десертных Мускаты, Пино-Гри, Кокур

Михаил Цыцерев

Вина Масандра и Инкерман

Bekzat Mekeev

По поводу самого старого и ценного, Владимир Птохов абсолютно прав, это Херес де ла Фронтера 1775 года, по поводу лучшего из доступных, права Вероника, это массандровский Мускат Белый Красного камня. Из крымских мне нравятся многие портвейны от Массандры, к примеру, Портвейн Красный Южнобережный я ценю выше некоторых казумяновских португальских. А больше всего мне нравится лучшее в мире шардоне от Роберта Мондави из Калифорнии- Private Selection Chardonnay.