Серег@ Костоглодов

Может ли мать-алкоголичка продать квартиру пока её дочь находится в приюте.

Мать лишена родительских прав и квартира оформлена полностью на неё.

Ольга Шебестюк

Родители, усыновители, опекуны (попечители) , приемные родители не вправе без предварительного разрешения органов опеки и попечительства совершать либо давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче внаем (аренду) , в безвозмездное пользование или залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного (ст. 37 ГК РФ, п. 3 ст. 60, ст. ст. 137, 147, 153 СК РФ).

Дмитрий Росляков

если ребенок не является сособственником или не зарегистрирован в этой квартире, то да, может

Наталья Дмитриева

если дом оформлен на мать. то может продать

Марина Цыганкова

В коррумпированном обществе может.. . Да незаконно, но за взятку.. . А взятку может дать покупатель или посредник...

Татьяна Сафрина

Суд, лишая непутевую мамашу родительских, предусмотрел и обременение на квартиру, так что пусть пьет и ни о чем не мечтает.