Екатерина Конорева

Возврат обуви. Подскажите пожалуйста. (14 дней прошло) Один раз одел.

Купил туфли недели три назад, для одного мероприятия. В магазине померил и дома, все устроило. Сегодня одел первый раз. Весь измаялся! Стельки съезжают, под ними бумага рвется. Дискомфорт полный. Стелька тонкая и с какой-то клеящейся основой (очень слабой, по типу скотча) . Выравняешь, они опять съезжают и все измялись. Приклеились местами сама к себе. Час выравнивал и пытался воткнуть обратно (ещё неудобно, ибо они с узким концом- модельные) Я конечно понимаю, что стельки рано или поздно портятся и их надо менять, НО не в первый же день. Могу ли я их вернуть в магазин? Из доков есть товарный, в нем гарантия не прописана. Поясните процедуру, как и что сделать, чтобы было грамотно? Ибо у нас в савдепии все умные.. . Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Вячеслав Смагин

Вам необходимо сделать экспертизу и только на основании Акта экспертизы и чек магазина могут принять Ваши туфли. Экспертизу делает лаборатория при Минторговле.

Светлана Дейлова

нет, не получится... .
объясняю - "стельки расходный материал" и обувь с дефектом стелек не принимается к возврату... .
только зря потратите время и деньги на экспертизу... .
просто придите в магазин и купите нужные вам стельки, лучше из серии - ортопедические.... они меньше подвержены такому дефекту как сминаемость....

Марина Музыка

Из за стелек, шнурков вам обувь ни кто не поменят. есть возврат товара надлежащего качества (тту 14 дней) и ненадлежащего, тут нужно делать экспертизу, но овчинка выделки не стоит, не факт что признают обвь ненадлежащего качества. кстати если обвуь качественная, то экспертиза за ваш счёт будет.