Ти
Тина

Что выше материнской любви?

Татьяна Иванова

предчувствую тучу ответов в стиле: "божья любовь". А нет, показалось

Ирина Пинчукова

Божья любовь!

Alexey Senichev

Любовь Бога, есть стих в ВЗ примерно так "если даже родная мать откажется от тебя, то Я тебя не оставлю ..."

Алексей Перелетов

Ничего выше нет!!!

Павлик

Вся любовь - от Бога

Светлана Роц

Даже самая сильная человеческая любовь может остыть. В отличии от матери которая может оставить своего младенца не проявив к нему сострадания, Бог никогда не оставит своего служителя если тот оказался в беде.

Romizshoh Dustmurodov

Отцовская

Вадим Варванин

Не материнская любовь выше.

Сергей

Только Мать может любить безусловно. Нет ничего выше Ее любви.

Кс
Ксения

Ничего на Земле

Ss
Sssss

Всякая любовь, раз уж вопрос задан ради сравнения, должна быть оценена по каким-то общим и высшим критериям, если уж речь зашла о высшем.

Сама Любовь всегда предназначена для жизни, для продления жизни.
Но раз цель серьёзна, то она всегда требует жертв.
Всякая мать вкладывает огромный труд, жертвует своим здоровьем, временем, не спит ночами, испытывает множество тревог за своего ребёнка.
Некоторые женщины с плохим здоровьем стремятся родить, несмотря на риск для собственной жизни.
И именно самопожертвование есть истинный и глубинный смысл любви.
Любовь без готовности к самопожертвованию - эгоистична и пуста.
Так и материнская любовь бывает разной, не всегда проходит по критерию самопожертвования, не всегда мать находит верные пути воспитания.

Высшей оценки заслуживает готовность человека положить душу за друга своего, положить жизнь ради спасения других, даже незнакомых людей.
В будущем даже в обществе равноправия и братской любви будут опасные катастрофические ситуации, и необходимость в такой любви никогда не исчезнет.

Галина Суслова

Героизм, например. Родное любить проще...

Алексей

Божья. материнская любовь как отображение Божьей любви и Слава Богу за это.