Евгений

Помогите завести 1JZ-GE

Всех с Новым годом!
Ситуация: простояла ночью любимая креста на морозе в -40. Слетел автозапуск (видать не смог крутануть движку замерзший аккумулятор) . Проснулся вечером и не смог завести даже с ключа (крутит еле еле, наверное и свечи злил) , Пытались ставить другой аккум, но он тоже еле живой, но тёплый, крутил чуть лучше, но всё-равно не схватывал. Свечи как мне кажется залил, стартер ещё пока живой.
Приму любые советы от экспертов, как реанимировать машину, сейчас на улице -32, днём обещают не более 26-28.
Всем сразу огромная благодарность, кто советом поможет!
P.S. Надеюсь на ваше понимание

Зульфия Кузнецова

для просушки свечей можно использовать режим мозга отключающий форсунки (при запуске мотора нужно держать педаль газа в пол) , ну и живой акум=) Удачи, у самого марк 2 2jz ge пока не подводил.

Татьяна Елисеева

Отключите реле EFI, крутите двигатель с полностью нажатым акселератором, желательно с хорошим теплым аккумом. Выкрутите все свечи, убедитесь что в цилиндрах нет жидкого бензина, нагрейте свечи, вкрутите горячие свечи, поставте реле на место, нажмите на газ примерно 5%, пытайтесь завести, только стартер сразу не отпускайте, помогайте двигателю (иначе заново зальет) . Реально будет легче если перед вкручиванием свечей прогревать пояльной лампой, направив пламя в низ.

Андрей Соболев

выкручивай свечи, прокаливай или новые. Хороший АКБ и заводи короткими прокручиваниями двигателя Или пробуй запускать с эфиром, но много не брызгай.

Dinara Amanova

возможно кнопка автозапуска заклинила попробуй разобрать и соеденить на прямую