Алексей Машнин

ребенок ударился и расшиб лоб, рана длиной 2 см а глубина 5 мм нужно, обработали, но нужно ли ее зашивать?

Юр
Юрий

зашивать обязательно или степлером после противостолбнячной и антесептика,
до у тра стрептоцида нет конечно-но вокруг йодом и стяните скотчем максимально близко края раны

Юлия Забелло

Нужно бегом скорую вызывать, а не в нэте сидеть!!!

Michael Hussey

это уже вам решать. . вы отвечает за здоровье своего ребенка. Я б отвезла ребенка в травмпункт или скорую вызвала, нужен осмотр врача.

Сергей

Все правильно сделали, Зашивать не нужно, ток если вы не детский хирург

Серёжа Б

была у меня такая же примерно рана в детстве, мне папа клеем БФ-6 мазал, ..шрамик правда остался.
проконсультироваться с 03 можно, хуже не будет.

Ло
Лола

Лучше в травмпункт, наложат скобку, чтобы рубчик потом был незаметный. Но заживёт и так.

Алексей

Как зашьют или скрепят другим образом края раны решат врачи, когда осмотрят рану. Различными способами и на различный срок сопоставляют края раневой поверхности на лице при совпадении направления раны с направлениями подкожных мимических мышц и несовпадении.. при различной глубине раны на разных участках. Вы должны понимать, что это ЛИЦО, а не задница вечно под трусами живущая... и если не хотите, чтобы Ваш ребёнок проходил всю оставшуюся жизнь с удивлённым выражением лица от приподнятых в результате неправильных или несвоевременных лечебных мероприятий действий, то лучше как можно быстрее обратиться в травмпункт и не скупиться отдать деньги за косметическое устранение дефекта на лице, а не пребывать в ожидании чуда от хорошей способности к регенерации детской кожи. Чтобы потом не пребывать в шоке оттого, что окажется, что она оказалась склонна к образованию келоида.. .