Ольга Афанасьева

Самый лучший крем для лица?

Салават Буляков

Такого просто нет. Нет лекарства от всех болезней, нет какого-то одного блюда, которое может заметить всю еду на свете. У разных людей разные нужды. У одних кожа сухая, у других - жирная, у одних молодая, у других - уже нет. Не говоря уже о том, что летом коже чаще всего требуется увлажнение и сильная защита от солнечных лучей, а зимой - питание, от солнечных лучей сильная защита зимой нужна разве только тем, кто на горнолыжных курортах Швейцарии отдыхает.. .

А вот что нужно любой коже - это систематический уход. Умывание средствами со сбалансированным рН-фактором (что исключает использование мыла) , очистка остатков макияжа специально предназначенными для этого средствами, нанесение крема правильными массажными движениями (способствует улучшению циркуляции крови, что приводит к лучшему снабжению клеток кожи кислородом, внешне выражается в улучшении цвета лица) .

Если следовать этим простым правилам, то даже при малом бюджете можно предотвратить преждевременное старение кожи и в какой-то мере улучшить свой внешний вид. Я делаю оговорки, потому что нет такого средства, которым можно было бы "намазаться и помолодеть на 20 лет", - сколько бы оно ни стоило. Помолодеть на 20 лет - нельзя, а превратиться из старой калоши в привлекательную женщину с ухоженным лицом - можно. Главное, не предъявлять косметическим средствам нереальных требований. Специалисты по антропологической реконструкции облика на краниологической основе (то есть восстановлению облика по черепу) утверждают, что однотипные движения, совершаемые мускулами лица на протяжении жизни, оставляют микроскопические "выбоины" на черепе, эти же движения образуют на коже складки, называемые морщинами. Любые же косметические средства, продаваемые без рецепта врача, действуют исключительно на верхний слой кожи - эпидермис. Иными словами, кожа оказывается "крайней", "козлом отпущения", хотя виновных несколько, но до них не добраться.. .

Почему не имеет смысла пользоваться детским кремом? Да потому, что он предназначен для попы. Детки писают, какают в подгузники - у них возникают опрелости. Предотвратить опрелости и снять возникающее местное раздражение и призваны детские кремы. Пусть ими пользуются те, у кого на плечах попа с памперсом, а не голова с лицом.

Продукты питания (масла, фрукты и проч. ) нужно всё-таки принимать внутрь, туда, где находится химическая лаборатория под названием желудочно-кишечный тракт, а не размазывать по коже, забивая поры. С тех пор как женщины пользуются специально приготовленными кремами, содержащими продуманные ингредиенты, сбалансированные между собой, понятие "старушка" хронологически переместилось лет с 40 поближе к 70 - задумайтесь над этим.

Сходите к косметологу (но только не к "консультанту", который "знает" исключительно продукты одной-единственной сетевой компании, продукты которой и продаёт, а именно к косметологу) , определите вместе с ним тип кожи, проблемы и возможные пути их решения. Тогда у Вас в хозяйстве появится самый лучший крем для ВАШЕГО лица.

Руслан Руслан

Если бы он существовал - самый лучший для всех, тогда бы не было столько фирм производителей -которые много лет существуют. и еще сколько новых открывается -и все продаются. -значит каждому свое!!

Лилия Степанова

сметана или кефир

Александра Гуревич

тот, что подходит вам..)

Оксана Долгова

Как писали выше, максимум натуральные. Попробуйте крема от Мирры (ранее мирра люкс) . Я открыла их для себя и ни на что не променяю. http://mirrablg.ru

Erkin Avazov

детский)

Андрей

Французский крем Darphin.

d.
d.alekcey

детским нельзя пользоваться взрослым, почитайте в нэте про него, лучший крем для каждого свой, но в нем обязательно должна быть гиалуроновая кислота - мощный увлажнитель.

Анна Дайлиденко

самые лучшие крема - это натуральные!!!
вот здесь их огромное количество ttp://www.iherb.com/face-lotions-cream?rcode=cij266
главное читать отзывы людей со всего мира

Резо Шония

тот, который подобран под тип кожи!

Аня Гармашова

Это понятие очень растяжимое. Смотря для чего: от морщин, для питания кожи, для насыщения кислородом, от стрессов кожи, для отбеливания, для здорового сияния кожи и т. д. и т. п. И второе: это чисто индивидуальное дело.

Анатолий

крем нивея универсальный . он очень хороший зимой