Илюхин Дмитрий

смартфон samsung galaxy ace 2 не передать русские буквы в смс

Выбрал язык русский, на экране с помощью виртуальной (экранной) клавиатуры набираю текст на русском. Пишет перед отправкой:
(сообщение на устройстве получателя может быть повреждено. Используйте автоматический режим ввода). В инструкции об этом ни слова. На другом телефоне эта sms появляется одними???? Обратно русские буквы доходят нормально.

Алексей Кузнецов

Зайдите в настройки СМС, там должен быть раздел "кодировка символов" - выставляйте "автоматически".