Максим Кирюшин

Недавно начала создавать свой сайт. В нем достаточно много страниц. На всех страницах одинаковый дизайн. Проблема в том:

Проблема в том, что на сайте есть один блок, который должен быть на всех страницах. И этот блок будет переодически изменяться. Но вот неохота в каждой странице вносить эти изменения.. . Можно ли сделать так, чтобы мне можно было исправлять только один раз в каком-нибудь одном шаблоне, но чтобы изменения вносились на всех страницах?

Надеюсь, я понятно объяснила))

Роман Громов

Ну например можно создавать эти страницы на php. А этот блок подключать из отдельного файла через php функцию inclue)

Otto Khatamov

Лучшая программа для создания сайта сайткрафт)) )

Sanya

В чем?)

Иринка Яринка

Самый простой способ, имхо - положить этот блок в iframe.

И, Вы совершенно правы, если есть достаточно много страниц, и на всех - одинаковый дизайн, пора задуматься о шаблонах. Кстати, по-моему, для этих целей совершенно необязательно сразу подтягивать пхп, питон и иже с ними. Можно вполне обойтись XSLT.

Светлана Николаева

Можно скриптом просто на каждой странице подрубить