Ольга Сурова

в чем отличие между ATX и MikroATX?

Александра Заренкова

МикроАТХ имеет меньший размер, меньше слотов PCI, в остальном обычная полноценная материнка! ну или корпус. как понимаете в микроАТХ корпус не влезет полноценная АТХ материнская плата!
ATX

MikroATX

Андрей Папук

атх для стандартных корпусов, а мини атх для маленьких корпусов (они новые пока, еще не так распространены )

Ирина Константинова

в размерах и функционале !!!
На MikroATX вряд ли будет больше двух PCI Express (разъем для видеокарты ) , вряд ли можно будет установить больше 8 гигов Оперативной памяти (ОЗУ) , короче говоря она урезанная, где половины функционала на ней нету ))

Виталик Харкевич

размерами, а понять логически ни как?

Юрий Чудаев

Размером платы и ценой

Александра

ATX обычная полноразмерная материнка
MicroATX укороченный вариант для маленьких корпусов

Владимир

только размером и мини не советую

Елена Елисеева

размерами и на микро урезанный функционал типа разъемов меньше или какие-то отсутствуют совсем - по максимуму все встроено в саму материнку. Расчитаны микро для минимизации и помещения в ОЧЕНЬ маленькие корпуса.

Эльмира

форм фактор - оно же размеры.