Виктория Ч

Если я сменю ATX материнскую плату на другую Тоже ATX с USB3 портами то придётся ли мне менять корпус?

Максим Цыбин

нет не нужно менять, только если хотите usb 3.0 на передней панели, при наличии коннектора usb 3.0 на самой плате

Юра Крутелев

Если габариты корпуса не позволяет, то да.

Дмитриев Михаил

Если типоразмер плат совпадает, то нет.

Юр
Юрий

Однозначно нет, если они по габаритам одинаковы. Бывают конешно корпуса, куда большие (широкие) ATX платы становятся с трудом из-за упирающихся в них DVD приводов или подобных устройств, но это настолько редко, что не стоит это рассматривать. БЕРИТЕ МАТЬ и СТАВТЕ!

В*
Виктория ***

если влезет, то нет