Петр Никулин

Чем отличается материнская плата ATX от mATX? Чем отличается материнская плата ATX от mATX? Хуже ли у неё функционал?

Ирина Попова

отличается в первую очередь количеством разьемов (PCI, PCI-e, USB итд) а так же более упрощенной разводкой питания. Вообще платы mATX - это бюджетный вариант.

Павел Скачков

Размером. Соответственно ограничения тоже есть

Эдуард Петров

в первую очередь это размеры, и как следствие ограничение в количестве слотов расширения