Накип Д.

Как узнать размер материнской платы? Чтобы подобрать под него корпус. например Размеры бывают mATX или ATX.

Как узнать её? Просто, не хочу чтобы купить себе корпус не тот. А потом искатьт другой.

Денис Мурзов

Форм-фактор платы указан в ее характеристиках. В АТХ корпус влезет как АТХ, так и mATX плата.

Аннет К

MicroATX (µATX, mATX, uATX) — (244х244 мм)
ATX: 305 мм × 244 мм (12″ × 9,6″)

Александр Лебедев

Любой мидитауер подойдет !

Всеволод Васьков

Бери АТХ и не заморачивайся. . мини АТХ и так туда встанет. .
для него есть отверстия если плата будет mATX

Игорь Бабаев

в простом деревенском варианте - посмотреть на неё, должно быть где-то написано. А если по-научному, то скачай программу AIDA64 и она определит всю информацию по компу, в том числе и формфактор материнки.

современные корпуса поддерживают несколько формфакторов

так то современные. А если речь зашла о апгрейде матери, то явно корпус давнишний. Не факт, что войдёт.

Михаил Костин

современные корпуса поддерживают несколько формфакторов, а вообще это написано в описание как корпуса так и материнской платы

Руслан Ибляминов

можешь посмотреть в мане, а можешь померят линейкой

Ал
Алексей

ITX, uATX еще меньше