Merym Sarybaeva

если мало огня в горелке газовой плиты, что делать?

Наим Тахиров

вызывать газовщиков

Елена Сизинцева

нужно определить в первую очередь причину, а их может быть несколько.
1. напор газа на входе в плиту снижен по какой-то причине
2. Забит жиклер подачи газа - выкрутить, промыть бензином например или "очистителем карбюраторов" в аэрозоли который. Если загрязненность велика то попытаться зубочисткой деревянной его проковырять.
3. Возможно перекрыта заслонка подачи воздуха к горелке - подобрать оптимальное положение. Хотя надо сказать что многие современные плиты этой заслонки не имеют совсем и подача воздуха нормирована конструктивно.
4. Засорен или неисправен кран регулировки величины пламени или трубки подачи газа. Соответственно разобрать, промыть вышеуказанным аэрозолем, смазать (если о кране речь).

Игорь Владимиров

Форсунку прочистить ...

Капитан Диего

если что-то делать сарафанными методами, то ВЗОРВАТЬСЯ вместе с газовыми баллонами.
специалиста нужно вызывать, пусть регулирует редуктор и чистит всю систему. денег он конечно возьмёт, но лучше заплатить за обслуживание, чем за пожар, и, не приведи господь, за взрыв, который ...

Екатерина Храстовская

Да консультация с профи, только где их взять?