Алена Каплун

Можно ли подключить газовый баллон с редуктором от горелки к газовой плите? есть разница в редукторе от горелки и плиты?

Бахтиёр Бакоев

Смотри главное, чтобы газовая плита была рассчитана на сжиженный газ, а не на магистральный (метан) : иначе она будет жрать несусветное количество газа, коптить и почти не греть. Разница - в жиклёрах: для баллонного газа дырочка очень тоненькая.
А регулируемый редуктор не хуже, чем применяемый обычно, просто он дороже и надо знать, какое давление ставить (о чём Вам уже написали) . Естественно, что регулируемый редуктор тоже должен быть предназначен для пропана.

Надежда Иксанова

ДА можно, очень удобно когда кончается газ можно продержатся некоторое время за счет регулятора.

Ольга

Да подключай. Главное, чтобы рабочее давление было правильно отрегулированно. Я пользуюсь на рыбалке 5ти килограммовиком. Пробовал "лягушку"-не понравилось. Теперь ставлю пропановский редуктор и довожу рабочее давление до 1,3-1,5 кг.

Elena Orekhova

С газом лучше лишний раз не экспериментировать.
Бытовой редуктор-лягушка стоит 300-500 рублей. Жизни и здоровье собственные и окружающих дороже.