Лариса Михейкина

Навеяно притчей: может ли бабочке присниться, что она человек-генерал, занимающийся контрреволюционной деятельностью?

по идее, сознание может оперировать только образами реально существующих в объектов и только ощущениями, воспринимаемыми органами чувств организма. Человек - это конечно реальный объект, но может ли насекомое, учитывая, что оно обладает намного меньшим интеллектом, осознавать разумность человека и смысл всей его деятельности?

Елена Бондарева

по этому поводу стоит посмотреть детский мультик "Бимуви или медовый заговор",
как раз раскрываются последствия разумности и осознанности пчелы.. .
вы представьте, что комар стал осознавать... бр-р... НЕ НАДА-А!!!

Анна Груздева

Мир перевернется.