Алексей Кокшаров

Почему не работает вспышка на никон д3000?после того как ее ударили?

У меня зеркальная камера Nikon d3000! прослужила 2-3 года! мой друг ударил нечаянно по вспышке теперь она не работает, открывается но когда нажимаю кнопку "сделать фото "она не работает )что могло произойти? можно ли это починить? и сколько стоит ремонт

Вася

так отнесите в сервис, как можно заочно сделать диагностику поломки?

Ол
Ольга

теперь это друга проблемы должны быть.

Сергей. Покатов.

покупайте внешнюю, либо в ремонт... там скажут, сколько стоит, тут ясновидящих нет.. .
PS: у Вас тапарат, адаптированный под блондинок? с надписью "сделать фото" на кнопочке? 🙂

Ал
Александр

у меня был похожий дефект на одном из фотоаппаратов, при ударе повредился конденсатор вспышки, который и накапливает в себе весь заряд, аппарат в сервисе ремонтировать на компоненте отказались, а только блоками, это очень дорого, забросил его, а через несколько лет попался такой же разбитый с сломанной оптикой, собрал один из двух - работают, оказалось" дело" в конденсаторе)

Башир Катиев

Гы... так вы у ней "мозги стрясли" !