Мария Юрьевна

Хочу изменить имя, но есть проблема

Добрый день. Меня зовут Геннадий, и мне не нравится мое имя. Сейчас мне 17 и я понял, что мне нравится имя Валентин. Я хотел бы изменить имя, но есть одна огромная проблема: 2 года назад мой друг Валентин умер. Сейчас я боюсь реакции окружающих. Во первых боюсь реакции мамы, ведь фактически я хочу взять имя покойного друга, и со стороны это выглядит очень странно. Кроме того я постоянно общаюсь с мамой покойного Валика, и больше всего боюсь её реакции! Со стороны сейчас это выглядит ОООЧЕНЬ странно. И никому ведь не докажешь, что после смерти этого человека я задумался над его именем и понял, что оно мне просто нравится. И нравится значительно больше, чем мое родное имя.
Я не боюсь повторить судьбу Валика, об этом я вообще не думаю, мне очень хочется самому быть Валиком. Очень хорошее и доброе имя! Что делать? С кем поговорить в первую очередь об этом, с моей мамой, или с мамой моего друга Валика? К стати его мама, похоже, видит во мне его. По пьяни назвала вторым сыном. (что у трезвого на уме - у пьяного на языке) , а в новогоднюю ночь (мы с моей мамой были у неё в гостях) она пофотографировала меня в тех же местах, в тех позах и в то же время, что и своего сына 2 года назад. Я уже дома, когда смотрел фотки, заметил сходство, проверил - точно!

Я не хочу жить другой жизнью, я хочу жить своей жизнью с другим именем.

Имран Кхан

Я расскажу тебя свою историю с именем: у меня была сестра Наталья, однажды ее сбил автобус прям возле дома (частный дом) , через 4 года родилась я и родители меня тоже назвали Натальей. Когда мне исполнилось 15 лет эта сестра, которую я не видела соответственно и не знаю, начала мне снится и мучить, мол взяла мое имя - занимаешь мое место в этом мире, тот кошмар, который пережила тогда несравним ни с чем, пришлось переехать из того дома и вообще с района. Поэтому я к именам отношусь очень серьезно и не советовала бы тебе брать имя умершего друга.

Любашка Кислякова

полностью поддерживаю предыдущего автора. с такими делами в игры не играют.
а если уж совсем своё имя не прельщает - может просто посмотреть значения разных мужских имён.

А)
Анна )))

Проблема очень серьёзная!
Ни в коем случае не меняйте то имя, которым Вас назвали родители. Вы же не хотите их обидеть?
Мне моё имя тоже раньше не очень-то нравилось (но позже я поняла, что это объяснялось лишь моей тогдашней глупостью...) .
Вот и делайте выводы.

Злой Смайл

Лучше не меняйте своё имя, в крайнем случае возмите псевдоним.