Abdishukur Batyrov

Хочу поменять имя, какое выбрать? Правда ли, что имя влияет на судьбу?

Здравствуйте. Так сложилось, что мне необходимо в ближайшее время сменить фамилию и имя, новую фамилию я уже придумал, а вот с именем ещё не определился. Сейчас я Геннадий, размышляю над именами Дмитрий, Андрей и, вполне серьезно, Северус. Поясню последний пункт, к которому я пока склоняюсь: Сейчас я во всех коллективах единственный обладатель своего имени, а вот Андреев и Дим обычно в коллективах по несколько человек. Вспомнил своего любимого литературного персонажа и подумал: а почему бы и нет? Но вот ещё что меня беспокоит: наговорили мне всякого про то, что имя может изменить судьбу. Действительно, многие люди с одинаковыми именами имеют некие схожие черты и чем-то схожую судьбу (это знаю по личному опыту) , следовательно я мог бы примерно предположить что может ждать новоиспеченного Андрея или Дмитрия, но Северусов у нас нет, и наблюдений за ними никто не ведет. Хотя от этого мне ещё больше хочется стать первопроходцем XD

Да, серьезно, имеется ввиду Северус Снейп. Пока я не придумал ещё какое-либо интересное и редкое имя, которое у нас не всртечается, но мне нравится, так что да, думаю стать Северусом 🙂

Дм
Дмитрий

Это серьезно. Имеется в виду персонаж "Гарри Поттера"? Или?

Екатерина Плотникова

есть такая поговорка-назови как хочешь. только в печку не ставь. так и тут-меняйте на здоровье-ничего не изменится в жизни. может поменяться. только если смените на ранее известное имя. типа -алика эйнштейна.

Светлана

Если бы имя влияло на судьбу, то вас уже НЕ ИСПРАВИТЬ. Т. к. вас уже давно зовут Геннадий. НО (смеюсь) вас так часто звали? Нет. Обычно: Гена, Геночка, Генка.... Эй, ты, иди сюда пацан.. . НИКОГО не называют полным именем: Типа Геннадий Петрович Иванов. Только ан собрании и с приказах ( и на надгробии ещё, но туда ещё рано нам).

Анна Адылова

Смена имени это серьёзно. Вопрос готовы ли вы отвечать за последствия смены имени. Но в любом случае все высчитывается индивидуально, тут надо учитывать и дату рождения и другие факторы.