Екатерина Вдовина

Подскажите пожалуйста какую нибудь книгу для подростка 13 лет. только не сумерки

***баяша** *

Николас Спаркс Спеши любить
В. Осеева "Динка", "Динка прощается с детством"
Сьюзен Коллинз Голодные игры, И вспыхнет пламя. Сойка! пересмешница
Урсула Ле Гуин Волшебник Земноморья,
Дж. Дюпро - трилогия "Город Эмбер" (о подземном городе)
Джек Лондон Сердца трех.
Трейси Шевалье Девушка с жемчужной сережкой,
Джейн Остин Доводы Рассудка, Чувство и чувствительность, Эмма.
Шарлотта Бронте "Джейн Эйр";
А. Гавальда - "35 кило надежды",
В. Каверин "Два капитана".
Э. Войнич "Овод
Анника Тор Открытое море, Глубина моря, Остров в море,
Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Кристофер Паолини Цикл Наследие Эрагон. Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр Эрагон Наследие
Галина Щербакова "Вам и не снилось
И. Тургенев "Вешние воды", "Ася".
Джейн Остен Гордость и предубеждение
Тамара Крюкова "Костя + Ника",
Фраерман Дикая собака Динго
Сессилия Ахерн - "Волшебный дневник"

На
Наталья

Правила русской орфографии и пунктуации.

Плиев Плиев

Стивенсон-"Чёрная стрела", "клуб самоубийц","Остров сокровищ" . Лемони сникет -"Тридцать три несчастья".Непомню автора-" Как бабы -яги сказку спасали", "свободу змею Горынычу", "чёрный камень" ,"Мурли". Артур Конан Дойль- "Из записей о Шерлоке Холмсе" Булгаков- "Дьяволиада", "Собачье сердце", "роковые яйца"

Диана Лаврова

Жюль Верн " Дети капитана Гранта", "20000 лье под водой", " Таинственный остров".

Анастасия Самсонова

А ещё книги Крапивина
например, Мальчик со шпагой и другие http://www.rusf.ru/vk/
В. Нестайко "Тореадори с Васюкивкы"
мне лично нравилась книга Макаренко "Педагогическая поэма"
Гарри Поттера, конечно, почитай (несмотря на фильмы)
Роджера Желязны

и тут в ответах посмотри - многие такие вопросы задают

Егор Дашев

Марк Галлай, "Испытано в небе", "Через невидимые барьеры".