Ал
Александр

можно ли бегать при позвоночной грыже

Александр Кузнецов

Не желательно. Если совсем неймется, то по прорезиненной дорожке. Никакой гравийки и песка, там будет неравномерная нагрузка, что только усугубит.
Но лучше сначала вылечить грыжу

" Вегетативнососудистаядистония" - это вообще не болезнь, а состояние в результате неврозов, гиподинамии и тд. поэтому умеренно бегать, прыгать и бороться - это очень даже полезно.

Владимир Денисов

Юра, скажу одно. Если так подумать, то даже дышать запрещено. Я занимаюсь вольной борьбой при том, что у меня Вегетативнососудистаядистония. Бегаю и прыгаю. При позвоночной грыже можно бегать, но трусцой в мягкой обуве и на стадионе не покрытого асфальтом . Вообще на гравийке или писке . Чтобы небыло напряжения дикого, как после асфальта !

Ольга Маренкова

Даже нужно, только распределяйте нагрузку....

Наталья

Да прыгать нет

Vika

нормально себя чувствуется?

грыжа есть ...значит позвоночнику нужен покой.. . явно не бег...