Гера Кульгаев

как возможно вылечить меж позвоночную грыжу???

Макс Хомяк

А вы откуда знаете про грыжу свою ?
Врач поставил диагноз ?
А лечение велел назначить через мэил. ру ?

Вот врачи пошли, ничего не знают ...

Алёна

Только на операцию. И не верь "мануальщикам", центру Дикуля и им подобным

Евгения Пиманова

Я думаю, что если запретить нагрузки (это ещё, если она небольшая) - то можно. В глубокие соцвремена лечили вытягиванием в медучреждении в течение месяца. Никто ничего не вырезал. В организме нет ничего лишнего.
Сейчас лечат по принципу: Это тебе не надо? Отрежем и выбросим.
На Яндексе книга (Анатолий Ситтель "Соло для позвоночника") Вам в помощь. Хотя бы для того, чтобы полнее осознать суть вопроса.

Ася

Надо лечиться у очень хороших специалистов и очень долго - 3-5 лет. Если повезет, вылечитесь. Но нельзя поднимать тяжести больше 3-х кг в течение всего лечения, что почти невозможно, как я понимаю.

Анаттолик Короткевич

1. Электрофарез с карипазимом 30% излеченных
2. Иглорефлексотерапия 50% в случае размера грыжи не более 0,5см
3. Кинезитерапия по методу Бубновского - 90% положительных результатов, просто 10% ленятся и бросают занятия, предпочитаю оперативное вмешательство, у которого, кстати, только 2% положительных исходов.