Светлана Лимперова

Подробности внутри. Не включается ноутбук, в чем дело?

проблема с ноутбуком Acer Aspire 5750G

при включении загорается индикатор питания, дергается дисковый привод (CD), вентилятор шумит 10-20, экран черный (даже подсветки нет - как если бы он был выключен) , затем вентилятор замирает и горят только лампочки питания

на 5-10 раз наконец загорается индикатор жесткого диска и загрузка идет в нормальном режиме (во время работы пока проблем нет)

все эти проблемы начались после ремонта - замены вентилятора по гарантии (он похрустел пару дней и остановился)

кроме вышеперечисленного после ремонта оценка производительности windows упала до 4.7 (была 5 с чем-то)

что могло произойти в ходе ремонта? не могли ли заменить какую то деталь?

через неделю после окончания ремонта гарантия у меня кончилась - что можете посоветовать?

идти ругаться или сразу к независимому эксперту и потом требовать возместить траты на экспертизу и ремонт?

Юрий Матяшев

идти ругаться или сразу к независимому эксперту и потом требовать возместить траты на экспертизу и ремонт? комментарий такой обо варианта приемлемы сперва ругаться, правда такое ощущение что они что то в бюсе настроили не так попробуйте скинуть бюс по умолчанию

Дарья Бекишева

А зачем ВАМ к эксперту сразу идти. Пусть по закону это продавец и делает. И потом срок гарантии должен быть пролангирован на количество времени предыдущего ремонта. И потом вы можете заявить, что гарантийная мастерская не должным образом выполнила свои обязательства. А именно не были заменены детали подвергнутые перегреву вследствие выхода из строя кулера (вентилятора) . Такое бывает что после выхода из строя вентилятора бесполезно ремонтировать допустим видеокарту. В вашем случае скорее материнскую плату или процессор