Алексей

Вопрос к боксёрам, каратистам, ну и к прочим опытным бойцам....

Ребята, почему когда ударят в нос, то идут слёзы? Вроде не больно (хотя кому как), помню мне нос на тренировке разбили, больно так-то не было, но зараза, слёзы потекли, и тут не уютно стало, ещё подумают что в реале плачу 🙂
Буквально на днях опять такое произошло, фиг с этим ударом, пропустил удар, ну и хер с ним, но тут опять слёзы не в тему. Даже кровь не идёт, хотя удар был весьма сильный... .

Вообщем, не знаете ли, как с этим бороться? Если только спаринговать, то мы и так спарингуем каждую тренировку, в конце этому делу уделаем минут 10

ходил на каратэ, сейчас на тайский бокс, в общем занимаюсь Би около года + -месяц, конечно не так уж много, но наполучать успел уже довольно много, особенно в последнее время
Прошу вас, нужен опытный совет, не пишите мне там, типо уклоняйся от ударов, и т. п., а ответы не в тему, так лучше не писать, не позорьте себя!
Заранее спс

Спасибо Антон за Ваш хороший ответ

Ан
Анастасия

Артур, ты - человек. И в том месте, где расположен нос, проходят нервы, связанные с теми железами, которые отвечают за выделение слез. Тут ничего не поделаешь. Ты видел когда-нибудь в больнице людей, которы сломали нос? У низ под глазами - огромные фиолетовые пятна, как синяки. Так человек устроен, и тут никто не виноват. Так что извини, но если шарахнуть человека в нос - слезы будут ткчь у кого угогодно, хоть у чемпиона мира по боксу. Поэтому не волнуйся по поводу слез, а старайся лучше нос прикрывать. Это самая уязвимая точка в боксе.

Жора Быханов

Перерастеш.) Привикнеш

Альфия Левина

У тебя достаточно чувствительная носопырка. Исправляется множественными ударами точно в переносицу! Пару раз тебе нос сломают, поди и чувствительность ниже станет.

Наталья Кикаева

Щас заплачу!!!!

Татьяна Митрофаненкова

При травме носа также задеваются и слезные железы.

Евгений

Братуха даю совет бросай этот вид спорта он не для тебя ты больно впечатлительный нужно быть жоще тогда будеш бойцом а если как сейчас то будет много травм и кукушку тебе стресут и ждет тебя жолтый дом не вобиду сам все это прошол