А_
Алёнка _

х/ф Искуственный интелект (кто смотрел), как Вам игра главного героя и сам сюжет фильма?

Виталий Харламов

Посмотреть на раз.
Меня не зацепил так, чтобы прям восхищаться.
Осмент всегда играет хорошо.
У него это видимо прирожденное.
Сюжет вроде как с подтекстом, но сильно очевидным.

Нашла рецензию которую написала так давно.. .
Люди: Взрослые-трусливые, жестокие, а главное играющие в Бога (ну да как же без этого) . Дети: Такие же жестокие, злые и ревнивые и не по годам хитрые.

Роботы: Абсолютно не определившиеся существа. Интересно откуда у роботов инстинкт самосохронения? Кто и главное зачем их на это запрогрмировал? Просто интересно.

Настолько благодатная тема как человеческие чувства, а использовано как… как будто дали взрослую игрушку в руки младенца. Сюжетная линия ломаная и слишком резкая. Диалоги режут слух. А игра актеров настолько безликая, что их просто не видно за всем этим безобразием. Даже вся невиность Дэвида и потрясающие желание стать живым не может перебить весь этот ужас. Единственный плюс. Сама картинка яркая и насыщеная. Но и тут промашка. Все эти краски навели на мысль о сказки, но как то не тянет даже на это.