Людмила Тузова

Имеет ли право мать вывезти ребёнка из РФ в египет без разрешения отца если у ребёнка фамилия отца

Вячеслав Морозов

Ни один из родителей не имеет права вывозить несовершеннолетнего ребенка за границу без разрешения второго, заверенного нотариально.

One Step Closer

Вступил в силу НОВЫЙ закон-ТЕПЕРЬ может! Подруга туда недавно летала с дочкой, разрешения отца не потребовалось!

Анастасия

Если ребенок едет на отдых с одним из родителей, разрешение второго родителя не требуется.

Дмитрий Савушкин

даже если фамилия матери- не имеет права без соглашения отца, нотариально заверенного

Наталья П

Не имеет права и зачем его везти в Египет, такая смена температуры для малышей не желательна, если только не на длительный срок едете

Владимир Мартиросян

без разницы какая фамилия! без разрешения отца ребенок никуда не поедет за границу

Женька

Имеет, если нет запрета отца! Ей надо иметь с собой св о рождении и российский паспорт (для подтверждения, что она мать)