Ксения Зинченко

можно ли вывезти ребёнка в Турцию без согласия отца?

ситуация такая после развода ребёнок проживает с матерью, отец живёт в другом городе, согласия на выезд не давал, на Новый год не мог дозвониться сыну, после увидел в соц сетях фото сына в Турции, мальчику 11 лет по телефону подтвердил что выезжал за границу,
отец перешивает, что бывшая жена увезёт сына из страны, вопрос в том как бывшая жена вывезла ребёнка? если кто сталкивался с такой ситуацией напишите

Алексей Тихонов

http://egyptinvest.ru/load/1-1-0-2 В этой ссылке будет полный ответ на ваш вопрос и на дальнейшие действия отца, если у него есть опасения

Михаил Приображенский

скорее всего что нет

Юля Морозова

по закону нельзя.

Кс
Ксения

Согласи отца на выезд ребёнка с матерью не требуется.

Юрий Люлин

Без согласия можно. При наличии запрета одного из родителей. нельзя. Но запрет на выезд может быть оспорен в суде.