Галина Тюрина

Семьяне, а вы в курсе? Про медицинские книжки.

Сейчас, чтобы сделать медицинскую книжку, к примеру, продавца (или даже грузчика в продуктовом магазине) , нужно пройти таких специалистов, как маммолог, лор, стоматолог, психиатр и нарколог. Кто проходил? Как психиатр смотрит? Тесты устраивает или по базе смотит? Или так, наобум дает или нет допуск? А нарколог? А стоматолог, видно, когда одного зуба не хватает, не допускает до работы?

Татьяна Звозскова

ну маммолога никакого нет, это вы не знаю где взяли.

стоматолог смотрит не сколько у вас зубов, а в каком они состоянии. если у вас кариес или еще что то заставит лечить.

по поводу психолога нарколога - если вы проходите мед книжку в поликлинике, то там такого спеца часто нет и потому вы сами должны ехать в псих диспансер за справкой, а там просто смотрят по базе ( а чаще и не смотрят, просто пишут справку и все) . а если проходите в частной клинике, то психолог нарколог там есть свой и он вам рисует справку после разговора и осмотра рук (но если вы выглядите на его взгляд странно, отправит вас в диспансер - у него базы нет)
лично мне вот только предстоит пройти, делаю как раз медкнижку. но год назад сдавала на права - мне психолог нарколог в частной клинике не поставила. причина - наличие пирсинга, тату, нестандартная прическа )) на ее взгляд это признак неуравновешенных людей. съездила в диспансер, все поставили даже не открывая базу за 5 минут. после чего поехала в частную клинику и устроила скандал. в итоге мне оплатили стоимость справки в диспансере и даже проезд туда обратно) )

не смотря на огромное число врачей и анализов, проходится все достаточно быстро. в частной клинике все анализы за 1 день сдаете, за пару часов. дольше всего делается анализ крови - 5 дней. через 5 дней еще раз идете и терапевт рисует допуск если все в норме.

медосмотр стоит щас около 2 000. и за новую медкнижку еще отдала 400 руб в банк.

Юлия Тимофеева

я учитель, проходили только психолога и нарколога. и я считаю это правильным. хотя, конечно, обследование свелось к вопросу - вы здоровы?)

Андрей Evolution

Не знаю как там сейчас, а книжку я делала как положено только первый год на работе. Потом к нам приходила тетка одна собирала наши кнжечки и за небольшую сумму приносила наши книжки со штампами. Все это ерунда и пережитки совка, лишь бы людей погонять с лишней бумажкой. В бассейн идете анализы сдаете? Или в транспорте? Нигде в мире нет медосмотра в тех же магазинах, ресторанах и прочих местах и ничего все живы.

Евгений

раздражает слово семьяне

Ирина Румянцева

это где вы вычитали такой бред? у меня продавцы делали, венеролог, флюрография, и досвидонтос

Евгений Тебякин

особенно мамолог там к месту

Иван Веряскин

А ещё забыли ЛОР и ИНФЕКЦИОНИСТ))

Татьяна Надина

я проходила месяц назад--таких врачей в списке нет