Света Силантьева

У моей знакомой дочка очень любит много есть, уже в 14 лет она весит 70 кг. Что делать? Как ей отвыкнуть так много есть?

Алексей Ершов

Пусть переходит на правильное питание (НЕ ДИЕТУ) и начинает заниматься физическими упражнениями (хотя бы бегом) .
Про правильное питание она может узнать у гастроэнтеролога у себя в поликлинике.
Обычно переедают когда в душе пустота и таким образом её заполняют. Ей надо найти хобби и полюбить себя.

Вот если интересно реальные истории похудения с фото:
http://s troiniashka.ru/publ/1-1-0-1457 (без пробела)

Марина Денисёнок

Обычно же у подростков в 14 лет комплекс неполноценности, и они наоборот стараются худеть, чтобы их в школе не троллили.

Дм
Дмитрий

что-то мама девочки не спрашивает)

Галина Тихонова

Вы думаете о дочке знакомой? Пусть сама думает... А может это вы и есть?

Александра Яковлева

Нужно узнать как она сама относится к собственному весу. 14 лет - уже не ребенок. Вполне может сама принимать решение. Чтобы ей похудеть, ей нужно отказаться от любых булок и от жирной пищи. И все. А так пусть хомячит сколько захочется