Евгений Грачев

"Будьте добры.. " что за просьба? 🙂

Наталия Шамрова

Просьба, чтобы были добрыми и всё сделали как просят)))

Олеся Барсукова

Аналог слова "пожалуйста".

Марина

Прекрасная вежливая просьба.
а что... и это кому-то не приятно?

Артём Бурдынкин

Просьба быть доброй? - да пожалуйста) ) Не обременительно быть доброй и любезной. Эта фраза, сказанная с одним человеком другому взывает к лучшему в том, кого просишь о небольшом одолжении...

Ирина Фёдорова

Аналог белорусскому: Кали ласка, т. е. будь ласков, пожалуйста.

Ксюнька

трудно отказать, когда тебя прямым текстом о доброте просят....

Сайами Накамура

Добрый отказать не в силах...))) ) т. е не откажите...

Андрей

Будьте агрессивным-это просьба пойдёт?)))

Ви
Виктория

Это не просьба, а предисловие к меркантильной просьбе сделать что-либо бесплатно, по доброте душевной.
Например, ремонт в Вашей квартире.

" А рассвет уже всё заметнее,
Так пожалуйста, БУДЬ ДОБРА,
Не забудь и ты, эти летние,
Подмосковные вечера. "

В данной песне парень просит девушку. "Ну ты уж будь добра, не забудь".
Типа "будьте добры, передайте на билет".

Евгений Алехин

Увещевание человека дабы не злился как серый волк, перед как либо просьбой... всё зависит ещё и от интонации просившего и его искренности ...

Алексей Пасечный

"Будьте добры". Это вера недоброго человека. В недоброго человека.
Кто Ты? Добрый человек, коли просишь доброты? Или само зло?
Не прошу, не надеюсь, не жду от жизни ничего. Я-Жизнь. Познающая Себя.
Я-Любовь. Облаченная спокойствием. Чтобы не случилось. Бог со Мною. Любовь.

Оксана Иванова

Это просто речевой штамп, формула. Именно доброта тут не подразумевается.