Ирина Климова

Ребята, будьте добры, помогите как что делать.

Моя основная проблема та, что я постоянно один. Я словно сам себя отрикаю от друзей, и не подпуская к себе почти никого по каким нибудь причинам (так же и родителей так как боюсь что они не поймут) . Я знаю, что я общительный, веселый, хороший, спортивный человек с хорошой внешностью. Но повторяюсь, что я мало кого к себе подпускаю и могу рассказать что творится внутри. Поэтому мне не хватает тепла со стороны других людей, взаимопонимая, любви и близких отношений. Я пытаюсь это чувство компенсировать работой, спортом, отвлекая себя от истинной проблемы, место того чтобы ее решать. Постоянные стрессы, тяжесть на душе, вот похудел, плохо спать начал. А все потому, что я парюсь по тем вещам на которые не надо даже внимание обращать, так как я в свои года толком то ничего не смогу исправить (особенно если расматривать проблемы в школе с некоторыми учителями) .
Начались проблемы в обществе, начал себя чувствовать не уверено в нем, то же самое можно сказать и про уроки. Раньше все шло как по волне, а сейчас как через пень колода. Тоесть, я замкнулся и полностью погрузился в себя и загрузил себя работой и все время думаю да дадумаю настроения только портя. Появились страхи что я деградирую как все остальное общество, что плохо сдам эгзамены и не достигну своей цели из-за не знания на отлично английского языка (так как хочу поступить в университет за границей) , страх ошибиться и многое другое. Даже если какой один день не сделаю уроки, пропушю кружок я буду переживать (хоть понимаю что этот один пропушеный урок или занятие ничего не изменить) . Еще одна черта моего характера что у меня должно все быть выполнено идеально и до конца, только тогда будет какая то польза в выполнении. Ребята, а ведь мне 16! Самое красивое время в жизни, а я его просто убиваю со своими страхами и проблемами. Нет, так не пойдет! Я хочу быть обычным жизнерадостным и счасливым подростком. Я люблю своих родителей, бабушку, дедушку, верю и молюсь Господу чтобы он помог. Нужно что то менять, но с чего же начать? Ребята, будьте добры, помогите как что делать, ведь у меня все есть для того чтобы быть счастливым

Александр Тян

подождите пару лет - это пройдет.. .
Просто примите, что не все в жизни так как хочется Вам. Все идеально не бывает. Только радости тоже нет. Старайтесь видеть в окружающем хорошие стороны. Сначала может и не получится, но потом будет легче жить...

Сеня Цвентарный

Ключевой момент в твоей истории: Ты хочешь быть идеальным, у тебя не получается, ты осуждаешь себя, соответственно думаешь, что тебя осудят другие. Поверь, во-первых никто не идеален, во вторых, никто не любит идеальных людей, т. к. на и фоне выглядит жалким. Что делать: прими себя таким, какой ты есть, другого тебя, у тебя нет. Раз ты такой, значит так и нужно. твоя идеальность нужна только тебе, и это мешает тебе жить. Это не значит, что не нужно развиваться, но расти надо в ту сторону, в которую тебе интересно, не стоит пытаться быть идеальным во всем.

S.
Strannik ....

Научитесь жить с самим собой, а не с теми кто вас окружает, они же не такие как вы.