Владимир Новосельцев

Верны ли следующие суждения о РФ и её субъектах и суждения о правах человека (ребёнка)

1)Равенство субъектов РФ проявляется в равенстве их прав и обязанностей
2)Республики в составе РФ в праве установить свои государственные языки
3)Права человека носят неотъемлемый и неотчуждаемый характер
4)Реализация прав человека является приоритетной целью правового государства
5)Конвенция о правах ребёнка касается только прав детей, находящихся на территории воюющих государств
6)Конвенция о правах ребёнка возлагает обязательства защищать права ребёнка на все государства, независимо от уровня их экономического развития

Надежда Ильина

1) Неверно. Субъекты РФ НЕ РАВНЫ - потому что одним деньги даёт Аллах, а другие последний хрен без соли доедают.

2) Неверно. Государственные языки - они в государствах, а не в субъектах РФ.

3) Неверно. Когда человек совершает преступление, его право на свободу отчуждается.

4) Частично верно. Да, реализация прав человека является приоритетной целью государства, и мы все даже знаем фамилию этого человека. 🙂

5) Неверно. Касается всех детей в странах её подписавших.

6) Частично верно. Государства сами берут на себя обязательства защищать права детей, когда подписывают конвенцию.