Andrey Andrey

при покупке какой либо техники (сотовый телефон камера и т. п. ) в чеке должна быть прописанна фамилия продавца

в обязательном порядке? если они работают посменно или по скользящему графику может ли продавец продать товар подписавшись Ф. И. О другого продавца?

Катюня

в цивилизованном магазине стоят хорошие кассовые аппараты, и у каждого продавца-кассира есть индивидуальный код (пароль) . так что, если не фамилия, то индивидуальный шифр продавца-кассира имеется.

Андрей Голованов

В чеке должна быть информация об организации или предпринимателе, продавшем товар, а никак о простом продавце.

Ри
Ритуська

Зачем ему ставить подпись другого продавца.. . Я много раз замечала, как продавцы вносят сведения о каком-то проданном именно ими товаров в тетрадку. Вероятно, в магазине заведет такой порядок. А потом может влияет на процент от продаж к зарплате. Так что, резона нет ставить подпись другого продавца.