Иван Петухов

Какой окрас птенцов получится у волнистый попугайчиков, если самец желтый с зеленым оперением на животе, а самка синия ?

Z No Name

А это вам как "дважды два-четыре" никак не вычисляется. Генетика - вещь хитрая, она вам через несколько поколений может тридесятых бабушек"предъявить".Чтобы вычислить предполагаемые окраски, вы должны иметь достаточно длинные родословные родителей, а также элементарные понятия о доминантных и рецессивных признаках .Ну почитайте хотя бы Зденека Вегера, у него есть таблицы окрасов. Но и то это "вилами по воде" , если вы не знаете родителей ваших птиц, а уж тем более, более ранних предков.

Настена

Всяких разных, у меня у пары такой же расцветки были белые, желтые, голубые и зеленые.

Александр Экгардт

всех цветов: даже белый, серый, и много смешаных, когда на груди синенький, на спине зелененький, хвост серенький