Андрей Решетников

Умер волнистый попугайчик-самец,осталась самка. Вопрос внутри. Подскажите!

Пару лет назад купили самку волнистого попугая,через какое-то время поймали в школе самца. Жили они хорошо,подружились. Месяц назад самец начал болеть,а вчера умер... Видимо,самочка пока не понимает,что её друг покинул её навсегда... Подскажите, ведь нужно купить ей самца,чтобы она не была в одиночестве и не тосковала? Когда я её выпускаю,она постоянно кричит и озирается по сторонам,явно ища самца. Она ведь привыкла жить в обществе птицы,разговаривать с ним,а теперь она осталась одна... Одиночество - хуже всего. Слышал, что самки трудно переносят потерю своего самца...

Nastena

Попугайчики вообще очень социальны. Так что вы теперь обречены на покупку друзей ей. Они очень сильно тоскуют в одиночестве.

Павел Жидиков

Купите самца. Только не юнца какого-нибудь - она его затюкает. Выбирайте зрелого мужчинку. Только надо будет купить ему большую клетку, чтобы самочка переехала к нему - на своей территории она будет обижать самца.

Васелина

Обязательно купите ей самца ВЗРОСЛОГО (от 1 года и старше).

Юлия Грязнова

Купите ей самца

Елена Терентьева

Тут два варианта:
1. вы становитесь ее "стаей"
2. вы покупаете ей друга или подругу.