Павел Бодров

выдаётся ли больничный лист на время санаторно-курортного лечения

Анатолий

Если долечивание, то выдается.

Ксюнька

Больничный лист для санаторно-курортного лечения выдается ВКК лечебного учреждения в случае, если необходимость санаторно-курортного лечения устанавливается лечащим врачом и если путевка получена от профсоюзной организации за счет социального обеспечения бесплатно или с оплатой 30% стоимости.

В этих случаях больничный лист выдается на время лечения в санатории, на время поездки в санаторий (туда и обратно) за вычетом времени очередного и дополнительного отпуска.

Если же продолжительность очередного и дополнительного отпуска достаточна для проведения лечения и поездки в санаторий, листок нетрудоспособности не выдается.

Лана Сепик

на сайте Trundel .ru в разделе основы здравоохранения чтото про это написано

Светлана Субботина

В определенных случаях да