Александр Зверев

разница между санаторно-курортным лечением и санаторно-профилактическим лечением

подскажите, пожалуйста, какая разница между санаторно-курортным лечением и санаторно-профилактическим лечением

Ольга Тутова

Принципиальная.. . Санаторно-курортное проводится в санаториях, куда пациенты выезжают и находятся там круглосуточно, как на курорте.. . Санаторно-профилактическое в санаториях-профилакториях, БЕЗ ОТРЫВА ОТ ПРОИЗВОДСТВА в том же городе, зачастую на территории тех же предприятий, зачастую даже без койко-места, ограничиваясь только процедурами и диетпитанием.. . Довольно распространёная в советские времена форма оздоровления, сейчас практически забытая...

Tima

профилактика-это лечение и приводят в норму процедурами тот орган в теле.. на какой жалуетесь. А лечение- это конкретно назначенные процедуры в контретно специализированном санатории.

Анна

При санаторно-курортном лечении медсестры дают пациентам, а при санаторно-профилактическим нет.